Здравствуйте. Решил к Вам обратится за советом, так как не знаю, как нужно правильно поступить, если первое обследование в ПНД «завалил»

В РВК жаловался психиатру на депрессию, он выслушав меня, выдал направление в ПНД, где я отлежал 14 дней. После чего мне поставили «акцентуализацию характера», т.к. со слов врачей при прохождении тестов у психолога я слишком уж хорошо их написал и что максимум есть признаки акцентуации, но не более того и никакой депрессии они  у меня не выявили. В этом, к сожалению, виноват я сам, т.к. в самый последний момент испугался «последствий», плюс к тому же родители очень давили на меня, что поставят диагноз и никуда не возьмут на работу больше, сломаю себе жизнь. Поэтому я и ответил на тесты психолога нейтрально-адекватно, а не как есть на самом деле (депрессия, тревога, усталость). Осенний призыв я конечно пропустил. Пришел в РВК, мне выдали повестку на новую весеннюю комиссию. На мой вопрос, пришли ли документы из ПНД. Ответили категорическим отказом и, чтобы приносил выписки заново, и шел на комиссию. Я так понимаю, что при акцентуации личности о никакой отсрочки даже речи идти не может, не говоря уже о ВБ.

Вопрос: Как правильно поступить в   данном случае? Сходить сейчас пока есть время на прием к психотерапевту, рассказать про свое реальное состояние: депрессии, тревогу, усталость, постоянное прокручивание ситуации( увольнение с работы). А после прийти на комиссию в РВК с выпиской о том, что действительно депрессия, тревога. Чтобы меня повторно направили в ПНД для подтверждения диагноза.
Либо никуда не обращаться, а на самой комиссии еще раз пожаловаться психиатру на свое состояние? Не знаю, как поступить… делать что-то, собирать документы, подтверждающие моё состояние… или оставить всё как есть.

Заранее Вам благодарен за ответ. Извините, что одно и тоже возможно спрашиваю. По сути кроме этого форума, не у кого спросить и посоветоваться и даже найти поддержку.