Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Закончил вуз два года назад в России, затем решил сделать паспорт PP, на удивление, вышло всё без препятствий, как по шаблону.
Затем пожив в России год с новым паспортом и без военного документа (приписного), понял, что адекватное трудоустройство проблематично и вернул всё обратно (паспорт, приписное), чтобы отслужить год и вернуться с военником ради перспективы.
Но, по закону подлости, на медосмотре выяснилось, что есть одна болячка, которая тянется с детства и мне дали отсрочку на пол года для цитирую «посмотреть динамику развития заболевания, чтобы определить группу годности либо вовсе негодности» . 
На повторную медкомиссию по повестке в конце февраля надо вернуться (весенний призыв). Я рассчитывал получить группу годности от 1 до 8-9, чтобы отслужить во внутренних войсках, а врач на медкомиссии сказал, что с моим диагнозом я могу получить только последние группы годности (войска связи и т.д.). Мне это не надо и я теперь думаю о том, чтобы снова сделать паспорт PP. 
Соответственно первый вопрос: какие шансы на то, что мне военкомат снова даст согласие на получение паспорта PP?
И если всё-таки даст добро, то как мне в дальнейшем действовать по исполнению 27 лет, чтобы получить военный билет, будут ли ко мне применены санкции, штрафы и т.д. по возвращению прописки и обычного паспорта?