Здравствуйте.

  1. В военкомате на медкомиссии проигнорировали подозрение на эктопированную поджелудочную железу. В справке это прописано. Обнаружили недавно, когда делал ФГДС. Могу ли я настаивать в этом случае на обследование? Относится ли данная аномалия поджелудочной железы к статье 10 расписания болезней? Самостоятельно обследоваться ещё не успел. ФГДС делал первый раз в жизни.
  2. После ФГДС по результатам биопсии у меня обострение хронического гастрита. Назначено лечение. В медицинской карте всё это прописано. Могу ли я рассчитывать на отсрочку до 6 месяцев по статье 61 расписания болезней? И гастрит обнаружили впервые.
  3. Неделю назад обратился с жалобами в свою поликлинику, обнаружили кисту в левой пятке. Но это было уже после медкомиссии в военкомате. Снимки есть, зафиксированные жалобы на боли в пятке тоже есть. Хирург в поликлинике назначил сдать все анализы и направил на КТ пяточной кости. В военкомате эти жалобы проигнорировали, поэтому решил обратиться в поликлинику самостоятельно. Что посоветуете делать в данной ситуации? Хотелось бы обследоваться и понять природу и опасность данного новообразования.
  4. Ещё самостоятельно показался окулисту. Проверили глазное и написали диагноз: «Застойный диск зрительного нерва». Тоже нужно обследоваться и искать причину этих отклонений. В военкомате на комиссии опять же проигнорировали жалобы на это.
  5. А вот те обследования, которые военкомат назначил, мне дали без актов. Акты обязательно выдаются вместе с направлениями на обследования? Заранее спасибо!