Здравствуйте.

На руках повестка на 02.11.18 на прохождение медкомиссии. Но получилось так, что я заболел и пошёл в поликлинику. Сначала в доврачебный, где оказалось что у меня температура и повышенное давление. Направили к дежурному врачу.

После осмотра врача стало понятно, что я действительно заболел. После этого последовал вопрос нужен ли мне больничный, работаю ли я и учусь ли я. Я сказал, что нигде не работаю и не учусь, но нужен больничный или другой документ, который я смогу предоставить в военкомат. После этой просьбы мне было отказано в такого рода документе, предложили выписку о том, что я обращался в поликлинику в определённый промежуток времени. На мой вопрос о том, что мне тогда принести в военкомат в качестве оправдательного документа, мне ответили приходите 02.11.18 и мы вам дадим такую же выписку, что я обращался с жалобами опять.

Законно ли то, что мне не выдают больничный, если я нигде не учусь и не работаю. Если это законно, что мне делать в данной ситуации?

На обратной стороне повестки написано, что я должен предоставить документ, доказывающий временную нетрудоспособность. Если я не работаю и не учусь, то какой это документ?