Здравствуйте! Прошу, помогите, пожалуйста, разобраться. Сразу хочется отметить, что «косить» от армии нет даже и в мыслях. Было бы здоровье, а это самое главное, пошёл бы и служил. Но как раз со здоровьем у меня есть проблемы, и я считаю, что имею право на тщательное обследование. Проходя медкомиссию в военкомате, почти сразу получил отсрочку на 6 месяцев от офтальмолога, т.к. мне была сделана операция.
На мои жалобы неврологу по поводу частых головных болей, услышал в ответ от врача, что голова сейчас у всех болит. И сразу же был определён неврологом годным в войска 1 — 12. Хотя хирург сказал, что у меня есть проблемы по неврологии и необходимо обследование.
По другим специалистам после обследований тоже установлены диагнозы, по ним вроде как годен с ограничениями, хотя ещё пару лет назад был бы не годен. К сожалению, все эти пересмотры определения степени годности здоровья не прибавят.
Но по результатам кардиограммы сердца, которая, по словам, терапевта в военкомате, была плохой и выявила явную аритмию, был отправлен на дополнительное обследование. До этого с детства диагноз — синусовая тахикардия. ЧСС почти постоянно более 100 уд/мин. Главный врач военкомата отменила обследование по сердцу, ссылаясь на то, что у меня уже есть отсрочка на 6 месяцев от офтальмолога, и что всё равно через 6 месяцев буду снова проходить медкомиссию. Главный врач указала в документе, что я годен в войска 2 — 12, с чем я не согласен, т.к. не был достаточно обследован для этого. Направление и акт на обследование с указанием дат и названий процедур так и остались у меня на руках незаполненными.
1. Правомерны ли действия главного врача? Если нет, то как мне правильно поступить?
2. Если при прохождении медкомиссии врач не обращает никакого внимания на мои жалобы и не направляет на обследование, как в моё случае невролог, могу ли я оспорить её решение?
Спасибо!