
Фотофакт: в Могилеве дети устроили акцию протеста против отправки тренера в армию
Со слезами на глазах встречали День защиты детей воспитанники теннисного отделения школы олимпийского резерва в Могилеве. Обидели детишек военкомы, забравшие в армию единственного их тренера Константина Цветкова. Отработав всего год, молодой специалист отправился в армию.
2 июня 2018
В результате, когда с 1 июня началась очередная смена спортивного лагеря, выяснилось, что любимого тренера на месте нет. И вообще никакого тренера нет.
Что характерно, ни дети, ни их родители с происходящим не смирились. Родители обратились к зампредседателя горисполкома Алле Галушко и завсектором спорта и туризма Дмитрию Латенкову, прося вернуть Цветкова детям. Из личных средств оплатили даже корты и инвентарь.
А дети вышли с плакатами вот на такую трогательную акцию протеста. На плакатах — «Верните Костю», «Верните тренера», «Кто-то должен учить детей!». Фото прислала нам подписчица Могилев.Онлайн. «Возникает вопрос, для каких же случаев в нашем законодательстве предусмотрена служба в резерве?», — возмущается она.
Будем надеяться, что вопрос всё же решится в пользу юных спортсменов. Без ещё одного призывника армия как-нибудь проживет.
Источник: mogilev.online
