На учебе/работе мне выдали повестку на переосвидетельствование с датой явки, приходящейся на сегодня/завтра/послезавтра. Законно ли это?

Пункт 67 Инструкции о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах не применяется к военнообязанным, как и Инструкция в целом, для военнообязанных используется Инструкция о порядке организации и ведения воинского учета военнообязанных, в которой не содержится требований к заблаговременности вручения повесток военнообязанным, лишь в пункте 119 указано, что должностные лица организаций обязаны обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) в военный комиссариат.

22 апреля 2017

Начать обсуждение