Если начал отрабатывать по распределению и призвали в армию, нужно ли будет потом продолжать отрабатывать?

Не нужно. Согласно ч. 4 ст. 88 Кодекса об образовании, выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, призванные на военную службу по призыву в Вооруженные Силы Республики Беларусь, другие войска и воинские формирования Республики Беларусь и уволенные с нее, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, и могут обратиться в учреждение образования, направившее выпускника на работу, за справкой о самостоятельном трудоустройстве.

22 апреля 2017

Комментировать

Помочь проекту